Открытие лагеря "Солнышко"

Петь и танцевать,

В конкурсах участвовать,

А также побеждать.

Пришкольный лагерь гостеприимно встретил всех! На  линейке «Азбука безопасности» ребята узнали об опасностях, которые могут их ожидать, если они одни находятся дома. После линейки состоялось открытие пришкольного лагеря «Солнышко», на котором пчелки Майя и Вилли пригласили ребят в увлекательное путешествие по стране Чудес. Ребята спели песни «Волшебная страна», «Я буду танцевать», «Песенку о лете», станцевали танец «Оранжевое солнце», «Барбарики», познакомились с начальником лагеря, воспитателями и вожатой. Под веселые звуки «Гумми Маци» Майя, Вилли, ребята и воспитатели сделали веселую зарядку. А в конце торжественно пообещали  шагать нога в ногу всю смену; озорничать, веселиться, шутить и отвечать на все вопросы « почему?»;  выполнять законы лагеря « Солнышко».

После концерта  в летнем пришкольном лагере прошёл конкурс рисунков на асфальте, посвящённый Дню защиты детей. Школьный двор преобразился. Темы рисунков, выбранные детьми - мир и дружба. Рисунки всех отрядов были интересными и оригинальными. Но детское жюри все-таки выбрало лучшие: 1 место занял II отряд, 2 место – III отряд, 3 место – I отряд.

На этом развлечения ребят не закончились. После конкурса рисунков лагерь посетил кинотеатр «Атăл», где посмотрел красивый  и захватывающий мультфильм «Эпик».

Первый день в лагере завершился фейерверком мыльных пузырей. В этом конкурсе 1 место занял II отряд, 2 место - I отряд, 3 место – III отряд.

День получился насыщенный, ребята немного устали, но все с нетерпением ждут новых мероприятий в лагере «Солнышко»!