Новый день в лагере

Наступил новый день в лагере! Солнышко светит ярко с самого утра. И  очень легко получить солнечный удар. Чтобы этого избежать, на утренней линейке пчелята говорили о причинах,  первых признаках солнечного  и теплового удара, об оказании первой помощи. Сразу после линейки пчелята решили проверить, хватит ли у них сил для путешествия с пчелкой Майей, и отправились к доктору Пилюлькину, где  измерили свой  вес и рост. Здоровье у нас оказалось отменное, и сразу после завтрака пчелята I отряда отправились в путешествие по Лукоморью вместе с работником библиотеки имени А.И.Николаева Костиной Еленой Николаевной. Они отвечали на вопросы, отгадывали названия сказок, героев, «ловили» рыбу. За каждый правильный ответ пчелята получали золотые монеты. Дети проявили активность и показали хорошее знание сказок. Пчелята II и III отрядов в это время занимались в спортивном и музыкальном кружках.

Вернувшись в лагерь, пчелята продолжили путешествие уже по стране Мульти – Пульти. В конкурсах «Собери строчку», «Музыкальные загадки», «Музыкальная викторина» ребята отгадывали названия песен и героев мультфильмов, которые их исполняли. Вместе с утенком они сделали зарядку под веселую музыку «Танец маленьких утят». В конкурсе «Угадай мелодию» пчелята не только угадывали песни, но и с удовольствием сами их исполнили. 1 место занял III отряд, 2 место – II и I отряды.

Плотно пообедав, пчелки взяли кисточки и краски и нарисовали героев любимых мультфильмов. В конкурсе рисунков детское жюри распределило места следующим образом: 1 место - I отряд, 2 место – III отряд, 3 место – II отряд.

После конкурсов пчелята занимались отрядными делами: выбирали название, девиз и разучивали отрядную песню.