Наши орлята - лучшие!

4 июня, на туристической базе «Чевер юл», закончились городские финальные игры «Зарница»  и «Орленок». Эти игры проводились в очень необычной, для нашего города, форме – в два этапа. Первый, состоялся еще в мае, на территории города, а два дня финала, проходили на природе, за Волгой. Еще на первом этапе состязаний, юнармейцы школы, выступавшие в этом году в группе «Орленок», выбились в число команд-лидеров: кадетские команды  МБОУ «СОШ№10»; МБОУ «СОШ№14» и  МБОУ «СОШ№12». Соперники наших ребят были очень серьезно и хорошо подготовлены, но нам удалось составить им  конкуренцию и к выездному этапу, команды подошли практически вровень друг с другом, имея, почти, одинаковое количество баллов. Все решилось 3 июня, в первый же день соревнований на выезде. Юнармейцы нашей школы, в трех, очень сложных и важных конкурсах: «Туристическая полоса препятствий», «Морское троеборье» и «Бег с преодолением полосы препятствий» заняли соответственно – 1, 1 и 2 места. Это и позволило команде вырваться в недосягаемые лидеры, а 3 место в последнем конкурсе «Автономное выживание», лишь подтвердило, что на сегодняшний день, юнармейцы нашей школы, в группе «Орленок», являются сильнейшими в городе и мы по праву заслужили  честь защищать город на республиканских играх в этом году. Наша команда завоевывает  это право уже третий год подряд!