"Жу- жу-жу - своей Отчизне я служу"

Утренняя зарядка прошла на улице. После завтрака весь лагерь собрался в игровой комнате на линейку «Нет войне», которая была посвящена началу войны. Также показали ребятам видеофильм «Детство, опаленное войной», о детях блокадного Ленинграда. Фильм произвел на ребят огромное впечатление. На глазах ребят наворачивались слезы, увидев детей, детство которых прошло в военные годы. У них отняли дом, свободу, хлеб, родителей, детство. Невозможно простому человеку, не видевшему войны, представить даже маленькую долю того, что видели дети, оказавшиеся в оккупации и в лагерях гетто.

После линейки всем лагерем отправились к «Памятнику погибшим во время ВОВ» на Соборную площадь. Около памятника почтили память павших, возложили к нему цветы,  провели минуту молчания. Затем ребята погуляли на Соборной площади и вернулись в лагерь.

После вкусного обеда прошли спортивные игры на школьном стадионе. Ребята поиграли вместе с тренером Сидягиным Д.В. в футбол. Девочки играли в пионербол.

В своих отрядах ребята рисовали рисунки, посвященные Великой Отечественной войне 1941 г.

На вечерней линейке подвели итоги сегодняшнего дня и разошлись по домам.