Фото

1 сентября – День Знаний. Это всенародный светлый праздник, именно Днём знаний начинается каждый учебный год, а значит и неизведанный интересный и нелёгкий путь к новым знаниям и новым свершениям.

Наша школа отмечает этот праздник уже 35 лет. И в этот осенний день в родную школу пришли ученики, учителя, родители, гости.

Утром 1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот день начался новый учебный год 2013-2014 гг. для 832 учащихся. Для кого-то из них этот День Знаний – первый в жизни. Четыре первых класса с 98 первоклассниками услышали свой первый звонок.

В праздничном мероприятии приняли участие гости, в том числе начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Соловьев Алексей Иванович, который поздравил учащихся с праздником и зачитал поздравление от и.о. Главы администрации Новочебоксарска И.Калиниченко. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась и.о. директора школы Е.В. Крупышева. Она пожелала учащимся и их родителям, педагогам отличных знаний, радости общения, упорства в достижении целей и крепкого здоровья. Учащиеся выпускных классов пожелали одноклассникам и всем ученикам уметь преодолевать все трудности, уважать своих учителей, заниматься спортом и ценить дружбу.

После символического первого звонка, который дали первоклассница в сопровождении выпускника нового учебного года, собравшиеся прошли в здание школы, где их ждал первый урок.

Важным событием этого дня стал Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации. В форматах лекций, дискуссий, уроков-встреч ребята узнали о ведущих положениях Основного закона страны, истории его создания, этапах развития конституционного строя России.

Для учащихся 10,11 классов в актовом зале прошёл «круглый стол», на котором ученики, администрация, педагоги школы и гости праздника обсудили вопросы дальнейшего обучения ребят и развития школы.

С праздником – Днем знаний!

Мы от всей души хотим, чтобы День Знаний стал одним из самых больших праздников года. Этот праздник особый, он дает старт новым возможностям, достижениям и победам.