Республиканский семинар работников образования по теме "Внедрение ФГОС и кружков авиа- и судомоделирования»

20 августа 2013 года на базе МБОУ «Шихабыловская ООШ»  Урмарского района состоялся республиканский семинар работников образования по теме "Внедрение ФГОС и кружков авиа- и судомоделирования», на которой присутствовали и работники нашей школе.

На семинаре первый заместитель министра образования Чувашской Республики С.В.Петрова рассказала о пилотном проекте  по внедрению ФГОС в среднее звено и об открытии кружков судо- и авиамоделирования в рамках внеурочной деятельности. А заведующая кафедрой русского языка и литературы БОУ ДПО (ПК) С "ЧРИО" Минобразования Чувашской Республики Валентина Алексеевна Домрачева познакомила слушателей с алгоритмом действий при переходе на новый образовательный стандарт в основной школе".

О том, как на практике ведутся кружки авиа- и судомоделирования в образовательных учреждениях познакомила заместитель директора по ОМР Центра дополнительного образования для детей "Юнитекс" Галина Кирилловна Павлова, а  вице-президент федерации авиамодельного спорта в Чувашской Республике Юрий Владимирович Беднов поделился с опытом ведения и достижениями авиамодельного объединения в Центре развития творчества детей и юношества г. Новочебоксарск.

В завершении семинара участники высказали свои пожелания, поблагодарили всех участников за плодотворную работу, а администрацию школы за радушный приём.