Классный час "Здоровые дети - в здоровой семье"

Благодаря инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, первый учебный понедельник запомнится  школьникам тем, что в этот день прошёл единый урок на тему здоровья «Здоровые дети  - в здоровой семье».

Основной идеологией акции является позиция: здоровая семья – это основа процветания общества и главное условие демографического развития государства. Мероприятие прошло в форме свободного общения. На классном часу выступили специалист в области охраны здоровья детей – школьная медсестра Т.Ф.Никифорова, известный спортсмен - чемпион Чувашии по кумитэ, инструктор клуба «Сэнсэй», судья 2 категории - В.В. Иванов. Они поделились с детьми позитивным опытом здорового образа жизни, бережного отношения к семейным традициям, а также провели пропаганду занятий различными видами спорта.