Дни правовых знаний

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся и их родителей c 3 по 14 сентября в школе прошли дни правовых знаний под девизом «Я – гражданин России». В соответствии с разработанными планами проведены мероприятия, призванные помочь детям и подросткам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

В течение десяти дней в школе проведены беседы, тематические классные часы: «Основные права ребенка» (по мотивам сказок) (3 классы), «Проступок. Правонарушение. Преступление.» (8-9 классы), информационный час «Сегодня школьник – завтра избиратель» (10 – 11 классы), правовой марафон «По лабиринтам законом и кодексов»: викторина «Я – гражданин России» (5 классы), викторина «Семейные права и обязанности» (6 классы), викторина «Уголовное право глазами литературных героев» (7 классы), творческая игра «Мой адрес Россия» (4 классы), конкурсы рисунков «Я и моя семья» (1-2 классы), проводимые с привлечением специалистов системы профилактики правонарушений города, в том числе сотрудников полиции.