Конкурс чтецов среди учащихся начальных классов

09 ноября среди учащихся 1 - 4 классов  прошел школьный тур конкурса чтецов "Поэзии любимые страницы". Юные чтецы, победители классных конкурсов, соревновались в умении декламировать стихи. 45 ребят приняли участие в конкурсе.  Конкурс стал настоящим литературным праздником.

Каждый выбрал стихотворение по душе. Тематика стихотворений была самой разнообразной: стихи о Родине, о родном крае, о детстве, о школе и многое другое. Здесь звучали и стихи  известных поэтов, и новые произведения молодых авторов. Трогательно  и искренне читали свои стихи первоклассники, серьезно и вдумчиво рассказывали ребята постарше. Волновались и переживали участники конкурса, радовались  за себя и одноклассников.

Жюри оценивало каждого участника по нескольким критериям: голос, дикция, выразительность исполнения и актерское мастерство.

Лучшими стали:

I место – Цимер С. (1А), Никулина Т. (2Г), Чирук У. (3Э), Алексеева В. (4Б);

II место – Мартьянова П. (1А), Шепилова В. (2Г), Кулясова М. (3Э), Никифорова К. (4В);

III место – Панина П. (1А), Шагина С. (1В), Марков В. (2А), Николаева П. (3Э), Иванова Г. (4А), Фёдорова А. (4А).

Грамоты и благодарности за мастерство, за старание, за творческую активность стали наградой за труд, вложенный в победу каждым участником конкурса. Спасибо всем: и детям, и учителям, и родителям!