День памяти жертв трагедии в Эльбарусовской школе Марпосадского района.

09 ноября 2015 года, в 10А классе был проведен классный час, посвященный дню памяти трагедии в Эльбарусовской школе Марпосадского района. Ребята познакомились с основными событиями, происшедшими 05 ноября 1961 года. Перед просмотром презентации учащимся было дано задание, проанализировать происшедшее с точки зрения имеющихся у них знаний по противопожарной безопасности. После просмотра презентации прошла беседа, в ходе которой учащиеся проанализировали ошибки, совершенные в ходе событий в Эльбарусово. В ходе проведенной дискуссии, учащиеся пришли к выводу о необходимости более внимательного отношения к мероприятиям, проходящим в школе по обучению правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.