Творческие конкурсы в рамках недели русского языка в начальной школе

13 ноября у ребят начальной школы был насыщен творческими конкурсами.  Вторые классы приготовили коллажи «Занимательный русский язык», а четвёртые классы - стенгазеты «Фразеологический калейдоскоп». Все работы оценивались по следующим критериям: отражение тематики, оригинальность, эстетичность, информативность, использование собранного материала и рисунков, выполненных самими учащимися. В итоге места жюри распределило так:
Конкурс коллажей «Занимательный русский язык» ( 2-ые классы)
I место - 2Г;
II место - 2Б;
III место - 2В и 2А.
Конкурс стенгазет «Фразеологический калейдоскоп» ( 4-ые классы)
I место - 4Б;

II место - 4В и 4А;
III место - 4Э.
Также в этот день среди первоклассников прошёл творческий конкурс «Забавные буквы», в котором были представлены рисунки и поделки любимых букв ребят из русского алфавита. Фантазии и мастерства первоклашек нет предела. Поделки были выполнены  из ниток, ткани, солёного теста, крупы, бисера, бусинок, пластика, бумажных салфеток, пластилина, искусственных еловых веток, а также в технике квиллинг, аппликации из природного материала. В результате жюри выбрало самые оригинальные поделки. Победителями конкурса стали следующие ребята: из 1А класса - Цимер Станислав , Гаврилова Кристина , Егорова Анна , Иванов Данил, из 1Б класса - Липатова Ксения, Яковлев Дмитрий, Кузьмин Роман, Потанин Кирилл, Фондеркина Анна, Егоров Игорь, из 1В класса - Рейзлер Илья, Хромова Елизавета, Адъютантов Кирилл, Никитина Кристина, из 1Г класса - Смирнов Владимир и Михайлов Артемий.
Рейтинг среди первых классов в конкурсе «Забавные буквы»:
I место - 1Б;
II место - 1А и 1В;