Классный час на тему «Не судите, да не судимы будете».

16 ноября 2015 г. в рамках Междунардного дня  толерантности в 11А классе прошел классный час на тему «Не судите, да не судимы будете». Поскольку образование должно быть направлено не только на обучение, но на воспитание, формирование у учащихся терпимого отношения к себе и окружающим, независимо от личных особенностей, убеждений, религиозных взглядов, национальности – это определенная гарантия мирного будущего на нашей земле. Классный час «Не судите – да не судимы будете» посвящен профилактике проявлений интолерантности, нетерпимости и бытовой ксенофобии, а также овладение навыками эмоциональной  и правовой защиты в ситуации проявления нетерпимости. Учащиеся определяли какими качествами характера обладает толерантная и интолерантная личность, выполнили упражнения «Комплименты» и «Изгой», «Звали, зовут, будут звать...». Учащиеся разбились на пять групп и выполнили коллаж из вырезок и рисунков  «Толерантный мир».