Коллективный проект социальной рекламы

16 ноября в рамках Международного дня толерантности учащиеся 8 классов создали коллективный проект социальной рекламы по толерантности. На занятии ребята увидели некоторые примеры социальной рекламы, научились подбирать слоганы к ней, а также выбирать и изображать символы для выражения своей мысли. Заключительным заданием стало создание плаката на тему: «Толерантность».

Проекты учащихся были разнообразными. Ребята, выступая со своей социальной рекламой, говорили и о чертах, присущих толерантному человеку, и о различных областях толерантности. С большим желанием и интересом учащиеся играли в игры «Волна рукопожатия», «Комплимент». С удовольствием подростки обсуждали проекты друг друга, формируя компетенции в сфере социальной толерантности.