"Круглый стол" для учащихся 6Б класса

«Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя,

а, напротив, одаряю»

Антуан де Сент – Экзюпери

16 ноября в рамках Международного дня, посвященного терпимости, в 6Б классе прошло мероприятие «Ты и я – мы оба разные…». В этот день был проведен круглый стол для учащихся этого класса. На занятии ребята познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, с чертами, присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира, работая с картой англоязычных стран. С большим желанием и интересом учащиеся играли в игры «Пожалуйста», «Белая ворона», «Российский экспресс», целью которых было научить ребят бережному отношению друг к другу и терпимости в целом. С удовольствием подростки занимались анализом ситуаций на толерантное и конфликтное поведение. В завершении мероприятия ребята создали свой буклет: «Что такое толерантность?».