Информационный час "Человек среди людей" в 9А классе

В рамках Международного дня толерантности в 9А классе прошел информационный час «Человек среди людей». Не первый год в рамках дня терпимости мы говорили о толерантности, доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения. Цель данного мероприятия: сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, коммуникативная культура общения и взаимопонимание, толерантное отношение одноклассников между собой.

В программе этого информационного часа были разнообразные по форме и содержанию мероприятия.

Актив класса познакомил ребят с историей Дня толерантности, уделив большое внимание Декларации принципов толерантности. Говорили о неоднозначном понимании толерантности  в разных языках, а также о популярности термина «толерантность».

Большое внимание было уделено чертам толерантной и интолерантной личности, а также толерантным отношениям, воспитанию в духе толерантности. Участники мероприятия активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности. Ребята выполняли разнообразные задания: собирали «цветок толерантности», на лепестках которого они написали качества толерантного человека, читали стихи и высказывания известных людей на эту тему.

В конце мероприятия учащиеся создали коллажи  на тему «Толерантность – это…».