"Осторожно, огонь!"

«Там, на краю земли, разбрасывая пламя,

Светило дня в стихии утопает.

Как окровавленный боец,

Весь в рванных ранах,

Вниз медленно оно сползает…»

С этих поэтических строк началсяклассный час, посвященный памяти трагедии в Эльбарусовской школе Мариинско-Посадского района. Ученики 1Б класса узнали о трагедии, которая произошла 5 ноября 1961 года. 55 лет назад в огне, разбушевавшемся в стенах местной школы, погибли сто шесть детей и четыре учителя… Память жертв чудовищного пожара почтили минутой молчания.

Позже учащиеся обсудили по какой причине может начаться пожар, поговорили о правилах поведения при его возникновении, вспомнили о навыках осторожного обращения с огнем. Для закрепления знаний прошла игра «Запрещается-разрешается».Также  ребята посмотрели мультфильм «Правила поведения школьников при эвакуации во время пожара». Закончился классный час конкурсом рисунков «Осторожно, огонь!».