День Открытых дверей. «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова»

С 5 по 12 декабря в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проводится региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ–2015). Торжественное открытие фестиваля состоялось 5 декабря в 13 часов 30 минут во дворце культуры ЧувГУ.  В этот же день с 12 до 16 часов проходили презентации факультетских мероприятий.ИСТОРИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ представил выставку книг, посвященная 170-летию образования Русского географического общества, первой мировой войне; выставку фотографий, посвященной экспедиции к оборонительным сооружениям «Казанского Рубежа» на территории Чувашии.Учащиеся 11А класса встретились с преподавателями юридического факультета и приняли участие в презентации-инсценировке «Раскрой преступление вместе с нами». Ребята расследователи преступление, снимали отпечатки пальцев, исследовали улики. Фестиваль только начался и будуших выпускников ждут мастер - классы, круглые столы, просмотры научных документальных фильмов, игры-викторины, интеллектуальные и деловые игры, обучающие тренинги, интеллектуальные ток-шоу, экскурсии и другие мероприятия.