5 декабря стартовал РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЕЖИ «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ» (ЧГУ – 2015). Активное участие в нем принимают ученики 8А класса нашей школы.

7 декабря на базе факультета  РУССКОЙ И ЧУВАШСКОЙ ФИЛОЛОГИИ И ЖУРНАЛИСТИКИ состоялся конкурс чтецов, посвященный  Году литературы.  Участие в конкурсе приняли 11 студентов и 119 учеников 5-11 классов школ Чебоксар и Новочебоксарска, а также Чебоксарского и Урмарского районов. Достойно выступили на этом конкурсе Настя Валериянова и Соня Семёнова. Вниманию слушателей и жюри девочки представили стихотворения С.Есенина и И.Бродского. Софья стала призером в номинации «Русская классическая и современная поэзия (к юбилейным датам: 125-летие Б. Пастернака, 120-летие С. Есенина, 100-летие К. Симонова и др.)».

8 ноября Марина Егорова участвовала в семинаре для редакторов школьных СМИ: газет, телестудий, сайтов, интернет-изданий. Затем представила школьную газету «ДРАЙВ» на фестивале-конкурсе  школьных СМИ. Итоги будут объявлены позже. Пожелаем удачи нашей газете!

9 ноября Аня Фирсова и Марина Егорова представят нашу школу в конкурсе видео- и фото-презентаций «Из дальних странствий возвратясь». Ждем девочек с победой!