Внеклассное мероприятие "Юный лингвист"

12 декабря 2015 года в рамках недели иностранного языка учащиеся 5 классов участвовали во внеклассном мероприятии «Young linguist». Ребята, участвуя в конкурсе, решили, что профессию переводчика можно назвать одной из востребованных профессий нашего времени. Ведь именно благодаря переводчикам те, кто не владеет ни одним из иностранных языков, могут смотреть фильмы и читать книги, быть в курсе зарубежных новостей и пользоваться современной техникой.

Задача мероприятия заключалась в том, что ученики 5 класса соревновались в лучшем переводе с английского языка, а также давали развернутые ответы на вопросы по тексту. Для каждого конкурсанта были подготовлены фрагменты из литературных произведений на английском языке.

Участники конкурса смогли проявить свои знания и повысить уровень владения английским языком.