Урок доброты

14.12.2015 г. в 10А классе был проведен "Урок доброты", посвященный воспитанию толерантного отношения школьников к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху. Для проведения классного часа был использован материал, размещенный на сайте министерства образования и науки РФ. Ребята посмотрели ролик, посвященный фонду Со - единение, прослушали обращение Президента фонда. Потренировались в одном из способов общения слепоглухих - дермографии (письмо на ладони). Большое впечатление на учащихся произвели ролики: "Мир слепоглухих", "Один в темноте", фрагмент фильма "Слово на ладони". Хочется надеяться, что теперь ученики с большим вниманием и пониманием будут относится к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху.