Интеллектуальный конкурс "Своя игра"

17 декабря учащиеся 2В класса во время работы кружка «36 занятий для будущих отличников» приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Своя игра». Целью игры было раскрытие интеллектуальных способностей детей, развитие интереса к учебным предметам. В первом полугодии на своих занятиях мы с ребятами поставили перед собой следующие задачи:

·         реализовывать принципы здоровьесбережения, межпредметных связей;

·         развивать мыслительные операции, творческие способности и коммуникативные навыки;

·         формировать умения работать в команде.

Ученики продолжают стремиться расширить свой общеобразовательный кругозор.

В игре приняли участи 3 команды: «Юные совята», «Мудрые совы» и «Всезнайки». Следить за результатами помогало жюри, спасибо нашим родителям!

Каждая команда по очереди открывала свою ячейку, ребята выбирали тему и номер вопроса, после обсуждения ответа (от 30 секунд до 2 минут) за правильный ответ команда получала от 10 до 50 очков. Жюри тщательно подсчитывало количество баллов, результаты следующие: I место команда «Всезнайки», II место – «Юные совята»,  III место – «Мудрые совы». Все активно принимали участие в игре. Победители были награждены медальками «Умник», «Умница». Молодцы! Так держать!