Кулинарный мастер-класс

В воскресенье, 20 декабря, учащиеся 4В класса вместе с родителями отправились в кафе «Мимика» для участия в кулинарном мастер-классе.Гостей встретил очень доброжелательный су-шеф кафе Максим Тимков, который тут же нашёл общий язык с юными поварятами.Перед тем, как приступить к приготовлению пиццы, ребятам предложили завязать фартуки и надеть настоящие колпаки поваров.

Сначала повар показал ребятам, как правильно раскатать тесто, чтобы сделать его круглым. Разделившись на четыре команды, ребята приступили к раскатыванию теста. Настоящий знаток своего дела очень непринуждённо демонстрировал тонкости и хитрости кулинарного искусства. Ребята были в восторге, когда повар подкидывал заготовку из теста вверх и ловким движением руки ловил его. Не жалея ингредиентов, каждая команда составила свою пиццу. Не зря говорят, что самыми лучшими поварами являются мужчины. Ведь у команды мальчиков получилась самая вкусная пицца.

Праздник в семейном кафе «Мимика» подарил детям море эмоций и новые знания, что не могло не обрадовать их родителей, потому что их дети получили очень важный жизненный опыт.