Классный час в 1Б классе

Во время классного часа ребята 1Б класса говорили о здоровье. С раннего детства мы учимся  не просто приветствовать людей, а желать им здоровья.  Желая другим - желаем и себе. Но  не  всегда наше здоровье и здоровье окружающихзависит от нашего желания. А начался классный час с просмотра сказки Валентина Катаева "Цветик - семицветик".  Ребята узнали о том, что на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, и были очень удивлены, узнав, что многие из них -  инвалиды  не  с  рождения, а сталитакими  в результате перенесенной  болезни или  травм. Ученики обсудили, какие опасности подстерегают нас в жизни и в быту, и что нужно делать, чтобы не случилось с нами беды. Также ребята говорили о том, что надо поддерживать инвалидов и помогать им.  В конце классного  часа учащиеся пришли к выводу, что здоровье очень важно для человека. Здоровье - это подарок судьбы. Необходимо научиться  беречь и уважать этот дар.