Виртуальная экскурсия "В доме журналиста" на занятии кружка по основам детской журналистики "Служу Отечеству пером"

С целью привлечения  школьников к  ознакомлению и получению первоначальных навыков и умений профессии журналиста в прошлом  году в нашей школе была  организована младшая группа кружка по основам детской журналистики «Служу Отечеству пером». На его занятиях «будущие журналисты» учатся замечать интересные подробности в повседневной жизни, правильному общению с  собеседниками, умению располагать  их к беседе, добывая интересующую их информацию, умению её обрабатывать и предоставлять зрителю, слушателю или читателю.

В конце этого полугодия для обобщения полученного опыта воспитанники данного кружка провели виртуальную экскурсию для своих родителей «В доме журналиста». Каждая команда подготовила свой мини-проект,  предоставила плоды своего журналистского творчества на суд гостей и защитила его. За достойные ответы на интересующие зрителей вопросы «юные корреспонденты», по совместительству «экскурсоводы», получали бонусы - «ёлочные шары», которыми в  ходе занятия «наряжали ёлочку», сделанную коллективом кружковцев к Новогоднему празднику.  Лучшими юными журналистами были признаны: Марушев Денис, Семёнов Александр и Риванова Илона. Их статьи были отправлены в редакцию детского журнала «Добрята»,  с  которым  тесно сотрудничают воспитанники данного кружка,  для дальнейшей публикации на его страницах.    Данным «путешествием» в мир журналистики все остались довольны: и воспитанники, и их родители.

С Новым годом поздравляем и Вас, дорогие друзья!

С наилучшими пожеланиями юные журналисты.