Как учиться в морозы

При резких понижениях температуры воздуха  в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся  необходимо руководствоваться следующими методическими рекомендациями Минобразования Чувашии:

1. Обязательно информировать родителей (законных представителей) обучающихся об их ответственности за жизнь и здоровье ребенка и его успешность в обучении в морозные дни. При этом родители самостоятельно принимают решения о посещении ребенком (законные представители) школы при низких температурах в зимний период времени.

2. Родителям рекомендовать не направлять детей при следующих погодных условиях:

- I - IV классы - при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;

- I – IX классы –  при температуре минус 30 градусов и ниже;

- I – XI классы  - при температуре минус 35 градусов и ниже.

3. Для обучающихся, чьи родители (законные представители) приняли решение оставить ребенка в морозный день дома, задание должно быть направлено с использованием различных средств связи – по телефону, электронной почтой, через электронный журнал и т.д.

4. Учебный процесс в школах осуществлять независимо от погодных условий, в том числе и в морозные дни. Всем педагогическим работникам находиться на рабочих местах. Отправлять обратно домой детей, пришедших в школу в морозные дни, категорически запрещается. Для всех учеников, пришедших в школу, должен быть организован образовательный процесс в соответствии с утвержденным расписанием.