Удивительный экземпляр передал в дар школьному музею ученик 5А класса Малышев Никита. Это газета «Правда», датированная 26 января 1948 года! Конечно же, ребятам класса захотелось узнать, какие проблемы и вопросы обсуждались на страницах издания того времени. С интересом были прочитаны такие статьи, как «Великая сила ленинско-сталинской дружбы», «Великому Сталину», «Закладка памятнику Щорсу», «О демонстрации трудящихся Киева» и многие другие. Для ребят это оказалось равносильно попасть в другое время, в другую эпоху, где много нового и непонятного современному школьнику. Но одновременно появилось большое желание лучше изучать историю, чтобы понять те события, которые обсуждались в печати 68 лет назад!