Незабываемая встреча

"Эту встречу невозможно забыть!" - так охарактеризовали ученики 5А класса беседу с ветераном Великой Отечественной войны Ториным Иваном Тимофеевичем. Ветеран рассказал о своем боевом пути, о том, как ушел на фронт в 18 лет и служил в танковых частях, как принимал участие в танковых сражениях на Курской дуге, о своих боевых товарищах. В свои девяносто лет Торин И.Т. полон сил и много времени уделяет встречам со школьниками (имеет свой подшефный класс в школе №19). В прошлом году, когда наша страна отмечала 70-летие Великой Победы, Торин И.Т. был удостоен чести побывать на параде на Красной площади в составе делегации от Чувашии и смог лично побеседовать с президентом России Путиным В.В. Ребята задали ветерану много вопросов, прочитали трогательные стихи о войне и спели задорную песню "Смуглянка-молдаванка". Ветеран обещал по мере возможности чаще приходить к ребятам в класс.