Военно-спортивная игра «Зарничка»

Накануне Дня защитника Отечества по традиции в нашей школе для учащихся 3 классов прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Ребята в первый раз принимали участие в этой игре, и поэтому с нетерпением ждали день, когда же начнутся испытания. Все волновались, и, конечно же, хотели выиграть соревнования.

«Зарничка» началась с общего построения. В.Н. Данилов, преподаватель -организатор ОБЖ и учитель физкультуры В.Д. Михайлов поздравили всех мальчиков и мужчин с наступающим праздником и объяснили правила игры.

Команды должны были преодолеть 8 этапов. На каждом этапе были приготовлены задания. Дружба, смелость, ловкость, быстрота помогали ребятам справляться со всеми заданиями. Преодолевая трудности, малыши мигом проходили один этап за другим: «Привал», «Снайперы», «Лабиринт», «Маршбросок», «Переправа», «Минное поле», «Строевая подготовка», «Разведка». Ребят  ожидали задания на смекалку, логику, гибкость, быстроту. На каждом этапе были и свои трудности, но ребята быстро находили выход. На этапе «Снайперы» ребята проявили максимум стараний, чтобы не подвести команду, ведь основной задачей было ловко и быстро проползти под верёвкой и попасть в цель.

Уставшие, но довольные, все вернулись на заключительное построение. Каждый класс был награжден Грамотой за участие в военно-спортивной игре «Зарничка» и сладким призом. Итоги игры:

I место - 3Б;

II место - 3А;