Родительское собрание в 9Б классе

11 февраля в 9Б классе прошло родительское собрание на тему «Вместе в будущее наших детей».Цель данного мероприятия: помощь учащимся 9 класса в выборе профиля обучения в старшей школе.

Задачи мероприятия:

·           Дать родителям информацию о профильном обучении в старшей школе и предпрофильной подготовке в 9 классе.

·           Помочь родителям найти пути взаимодействия со своими детьми в вопросах первичного профессионального самоопределения.

·           Дать родителям информацию о возможных путях получения образования их детьми после окончания 9 класса.

В ходе собрания пришли к выводу, что задача родителей - помочь построить правильный, обоснованный, реалистичный, морально оправданный проект профессионального старта своего ребенка.  Определены пути решения поставленных задач, все вместе вывели формулу хорошего выбора профессии.