Кто не знает чужих языков, не знает ничего о своем

Кто не знает чужих языков, не знает ничего о своем.
Иоганн Вольфганг Гете

19 февраля 2016 года состоялось награждение участников I городской научной конференции молодежи и школьников в Новочебоксарске, в которой участвовало огромное количество ребят из нашей школы. Семенова Софья, ученица 8А класса, решила попробовать свои силы в секции «Иностранный язык. Страноведение». В своей научно-исследовательской работе «Гудбай, Америка…» ученица рассказала обособенностях проникновения англицизмов в русские популярные песни конца XX - начала XXI века. Соня пришла к выводам, что нам не под силу изменить или прекратить экспансию англицизмов в русский язык, но на уровне нашей школы и города мы можем лишь немного решить проблему непонимания услышанных в современных песнях английских слов. Для этого она собрала песни популярных исполнителей в приложении с переводом и объяснением значения англицизмов, чтобы устранить возможные трудности понимания конкретных слов и фраз, услышанных сверстниками в современных песнях. Софья награждена дипломом III степени. Дальнейших творческих успехов и открытий!!!