«Китай. Неизвестное об известном»

Одна из самых древних культур обладает по-настоящему феноменальным количеством всевозможных традиций. И если традиции западных народов зачастую понятны нам, торжественные церемонии Китая кажутся настоящим колдовством. Ученики 4Б класса побывав на занятии в музее, узнали много нового и интересного про эту загадочную страну.  С ребятами провели мастер – класс, писаликитайские иероглифы из множества элементов, затем покрывали сверху воском, чтобы дольше держался цвет.

Кроме этого ученики посмотрели выставку мастериц-вышивальщиц «Без кисти и красок». Среди них вышитые картины и предметы декоративно-прикладного искусства. Владимир Васин-мастер плетения из лозы, рассказал об  истории этого древнего искусства и продемонстрировал свои замечательные работы. Сегодняшний поход в музей был очень насыщенным и интересным. Всем советуем посетить эти выставки.