Прощание с Азбукой

Прошло немного времени, ребята немножко подросли и уже научились читать.  Главным другом и помощником в учении была «Азбука».  И вот пришло время прощаться с книгой, которая открыла дорогу в большую страну, страну знаний. Она свою задачу выполнила, помогла выучить все буквы.  И теперь ребята  могут прочитать любую книгу! Праздник «Прощание с Азбукой» прошел в ДК «Химик». Вместе с веселыми ведущими– Буратино, Карабасом-Барабасом, черепахой Тортиллой первоклассники пели песни о веселых школьных днях, играли в веселые игры, помогли Незнайке найти все буквы в игре «Буквенная мозаика», «Азбуке» показали, как выразительно они научились читать стихи. А потом  соревновались в таких конкурсах, как «Пройди через болото», «Обойди кочки»», «Самый быстрый» и др. В конце праздника  первоклассники пообещали «Азбуке» не останавливаться на достигнутом и как можно больше читать.Мероприятие закончилось веселой дискотекой.