1Б поздравляет с самым радостным, светлым и нежным праздником!

Вот опять наступила весна...

Снова праздник она принесла.

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

В преддверии Международного Женского дня 8 марта в 1Б классе состоялся праздничный концерт, на который были приглашены мамы и бабушки. Ребята прочитали стихи, спели песни о том, что их мамочки самые милые, красивые, нежные и любимые, а также о том, что с бабушкой в доме становится весело и светло. Первоклассники подарили мамам и бабушкам танец. Всех очень развеселили Петров Дамир и Малинин Кирилл, показав сценку «Джентельмены», в которой  ребята рассказали, как они помогают по дому. Другие ребята тоже рассказали о том, какие они помощники.

После поздравлений прошли конкурсы, в которых участвовали мамы и дети. Мамы мальчиков показали свое умение заплетать косички. В конкурсах "Угадай-ка" и «Найди своего ребёнка» сначала дети должны были узнать своих мам и бабушек по рукам, а потом и мамам представилась  возможность найти своего ребёнка по различным частям тела (по ушам, носам, голове, рукам и т.д.).Иногда случаются всякие непредвиденные ситуации. Бывает и так, что отключают электричество, а завтра – в школу. В следующем конкурсе мамы и бабушки собирали портфель «в темноте». Ох, и непростая это задача!  В конкурсе « Коллективный портрет» ребята разделились на 2 команды и с закрытыми глазами нарисовали своих мамочек. Какие же  красивые  у нас мамочки получились!  Также прошли конкурсы «Уборка», «Любавушка» и «Танцевальный». И конечно же, мамы, бабушки и девочки получили подарки. Закончилось мероприятие чаепитием и дискотекой.