Играя, осваиваем профессии

В рамках школьной недели профориентации учащиеся 6В класса посетили детский город профессий «ДелоГрад», расположенный в Чебоксарах в МТВ-центре. ДелоГрад- это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. За 4 часа, проведенные в центре, учащиеся познакомились с основами многих профессий.

В салоне красоты девочки представили себя стилистами и подбирали образы друг для друга. После обучения был устроен настоящий показ моделей.

В настоящей радиостудии ребята узнали, люди каких профессий работают на радио, какими качествами должны обладать радиоведущие, а также попробовали себя в этой роли.

Работая в банке, побывали в роли инкассаторов и кассиров-операционистов. В пекарне узнали о профессии пекаря и испекли печенье. В больнице познакомились с профессиями травматолога и неонатолога. Работая в полиции, ученики провели целое расследование о краже денег из банка, будучи пожарными приняли участие в тушении пожара. Также шестиклассники почувствовали себя почтальонами, работниками автомастерской и магазина, узнали, в чем заключается работа фермеров.

Я думаю, что посещение Делограда навсегда запомнится ребятам, ведь знакомство с профессиями здесь происходит через игру в атмосфере детства, доброты и радости.