На дне открытых дверей

10 марта в рамках профориентационной работы учащиеся 9А и 9Б классов посетили Автономную некоммерческую организацию высшего образования «Академию технологии и управления». В фойе Академии ребят встретили члены приемной комиссии и ознакомили с программой проведения Дня открытых дверей.

Будущим специалистам прорекламировали специальности, по которым осуществляется подготовка и обучение в Академии: фармацевт, медсестра, технолог, бухгалтер, финансист, пожарный и т. д. А также ребятам показали материально-техническую базу Академии на мастер-классах по специальностям.

Будущие абитуриенты побывали в фармацевтической лаборатории, где сами студенты провели мастер-класс «Фармацевтом быть престижно!» Фармацевты угостили ребят в фито баре фито чаем. Мальчикам было интересно побывать на презентации специальности «автомобильный транспорт».

На студсовете учащиеся познакомились с активом Академии и с мероприятиями, которые их ожидают после поступления. Также ребята были приглашены в музей забытых вкусов, экспонаты которого были собраны самими студентами.

Девятиклассники участвовали в деловой игре «Получение банковского кредита», во время которой познакомились со специальностями «банковское дело» и «страховое дело». В заключении мероприятия ребята активно принимали участие в мастер-классе «Широкая масленица», где они научились делать блины и сами их попробовали. Мы желаем будущим абитуриентам на ошибиться с выбором их будущей профессии!