Урок финансовой грамотности

Сегодня, 14 марта 2016 года, для учащихся 9 классов педагогами Чебоксарского кооперативного института был проведен "Урок финансовой грамотности". Цель данного мероприятия: сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком; объяснить, что финансы — это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, и др. формы и инструменты денежных средств, а также — финансовые отношения, связанные с расчетами денежными средствами между субъектами рынка.

Ребята узнали о правилах поступления в Чебоксарский кооперативный институт, о факультетах и предлагаемых программах подготовки бакалавров и магистров, о формах обучения и правилах приема в 2016 году.