Экскурсия на АО «Вакууммаш»

16 марта учащиеся 9Б и 11А классовв рамках школьной недели естественно-научного цикла, Всероссийской недели высоких технологий и предпринимательства, посетили в городе Казани АО «Вакууммаш».

Акционерное общество «Вакууммаш» является крупнейшим предприятием по выпуску вакуумного оборудования в Российской Федерации и странах СНГ.
За 70 лет, прошедших со дня основания, накоплен огромный опыт, что позволяет «Вакууммашу» разрабатывать и изготавливать как серийные изделия, так и единичные образцы специального, а чаще всего уникального вакуумного оборудования для различных отраслей промышленности, научных исследований, медицины. Ребята с большим интересом побывали в цехах, ознакомились со всеми этапами производства, начиная от литья метала, кончая сборкой готовых изделий. Руководство предприятия рассказало о возможностях работы на данном предприятии, выразило желание в будущем увидеть ребят в числе своихсотрудников.