Экскурсия в инспекцию Федеральной налоговой службы России по г.Новочебоксарску Чувашской Республики

17 марта учащиеся 9Б класса побывали на экскурсии в инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Новочебоксарску Чувашской Республики. Урок налоговой грамотности, проведенный с ребятами, начался с краткого экскурса в историю налогообложения. Учащиеся получили общее представление об имущественных налогах физических лиц, а также попытались ответить на вопрос: «Для чего нужны налоги?».Внимание детей было обращено на то, что от добросовестности каждого гражданина-налогоплательщика зависит благосостояние нашего государства, а значит и каждого человека.

Ребята посетили кабинеты приема налогоплательщиков и ознакомились с работой сотрудников инспекции. Служащие налоговой инспекции рассказали, какое образование должен иметь сотрудник налоговой службы и где можно получить соответствующее образование. Учащиеся активно участвовали в дискуссии, задавали актуальные вопросы о развитии налогообложения в России, возможностях трудоустройства, квалификационных требованиях к выпускникам.Ребятам очень понравилась экскурсия.