Школа юного пешехода

Мы живем в мире, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть и наши дети.

За каждой из «дорожных» трагедий – судьба ребенка и горе его родителей. Именно поэтому невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей. К сожалению, проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Поэтому в 6Б классе прошел урок безопасности под названием «Школа юного пешехода». В ходе мероприятие ребята успешно повторили правила дорожного движения и узнали историю возникновения ПДД и светофора. При подготовке к мероприятию были изучены рекомендации работников ГИББД, а также учитывались интересы и особенности детей. Такиеуроки по пропаганде правил безопасного движения на дорогах детей – это работа на перспективу. Чем раньше учащиеся научатся культуре поведения на дорогах и улицах, тем меньше будет неприятных происшествий на проезжей части.