Республиканский конкурс социальных проектов «Мы сделаем мир лучше»

24 марта на базе ЧГПУ прошел республиканский конкурс социальных проектов «Мы сделаем мир лучше». Современное социальное проектирование – это один из самых эффективных способов развития гражданского  общества.  Участие в различных формах социально-проектной  деятельности является одним из важных образовательных опытов для школьников.

Социальный проект помогает учащимся  проверить себя через включение в разрешение жизненных ситуаций, способствует самоопределению, пониманию своего места в обществе и своего назначения в жизни.

Нашу школу на республиканском конкурсе представила команда школьной детской организации Республика «Алые паруса» со своим проектом «Когда мы едины, то мы непобедимы». Ребята представили свою модель организации внеурочной деятельности. Работа была хорошо продуманна, аргументирована и логически представлена на суд зрителей и жюри.

Поздравляем Терентьеву Кристину и Кубареву Ксению с заслуженным II местом! Молодцы!