Юнкоры знакомятся с секретами профессии

Школьники – народ любознательный. В очередной раз в этом убедились взрослые. Для юных корреспондентов кружка по основам детской журналистики сегодня была организована экскурсия в  городскую газету «Грани», где кружковцы познакомились с сотрудниками редакции: корреспондентами, фотожурналистами, редакторами,  корректорами  и их работой. Ребята узнали, как рождается «газета». Второклассники и пятиклассники познакомились с местной прессой, посетили различные отделы редакции и познакомились с вёрсткой очередного номера газеты. Постигая секреты мастерства, школьники учились и профессиональным умениям. Они  выяснили, что  им необходимо ещё многому научиться, и начинать добывать знания  нужно уже сейчас, за школьной скамьёй, так как кругозор журналиста  должен быть разносторонним. Особенно понравилось ребятам в отделе нового раздела городской газеты для детей  «Угадай-ка». Многие из кружковцев твёрдо решили связать свою жизнь с данной профессией.