Мастер - класс по изобразительному искусству

24 марта  Кузьмина Н. Н. провела мастер – класс по ИЗО «Рисуем весенний пейзаж» для учащихся 3 -4 классов.

Весна – это прекраснейшая пора из всех четырех времен года. Природа просто преображается с каждым наступающим днем.  Все вокруг пробуждается от зимней спячки – дни становятся длиннее, солнышко греет сильнее, начинает все отчетливее и чаще слышаться пение птичек, воздух наполняется восхитительными ароматами первых цветущих деревьев, распускаются нежные весенние цветы и все вокруг, как по волшебству, наполняется новыми красками.

Мастер – класс «Рисуем веточку цветущей вишни» и «Рисуем весенний пейзаж» - это презентация опыта работы учителя с целью популяризации совместного детско – взрослого творчества. Мастер – классы помогают совершенствовать умения работать гуашью, способствуют развитию творческих способностей, развивать чувство композиции,  умение замечать и отражать в рисунке красоту природы.