Завершение предметной недели эстетического цикла

Известно, что каждый ребенок обладает уникальными индивидуальными способностями, талантами и возможностями.  Задача педагогов - развить у учащихся весь имеющийся у них творческий потенциал. Эстетическое образование и воспитание тесно переплетаются между собой, создавая единую систему, способствующую нравственному, духовному и физическому развитию детей и подростков.

С 21 по 26 марта  февраля в нашей школе проходила предметная  Неделя эстетического цикла. К эстетическому циклу  относятся такие предметы как музыка, изобразительное искусство, технология.

В течение недели были проведены интересные по форме и содержанию  внеклассные мероприятия, организованы выставки рисунков, плакатов, творческих работ учащихся.

26 марта победители интеллектуальных игр, конкурсов и выставок были награждены дипломами и грамотами.

Эстетическое воспитание является нравственной основой образования в целом, важнейшей формой приобщения школьников к общечеловеческим ценностям, их социализации как личности. Выражаем благодарность всем организаторам предметной недели и ребятам, принявшим активное участие в мероприятиях.