Экскурсия в музей

Учащиеся 1Б класса посетили  «Историко-художественный музейный комплекс» нашего города, где воочию прикоснулись к древней истории нашего края. У входа нас радушно встретил экскурсовод Николаев Валентин Михайлович. Первоклассники внимательно слушали его рассказ о доисторических растениях и животных, появлении первобытных людей, жителях каменного века.Дети очень удивились, узнав, что при строительстве ГЭС, были найдены кости мамонта. Валентин Михайлович не просто поведал о том, как и когда зародилась жизнь на планете Земля, но и дал возможность ребятам высказать свои предположения. Огромный интерес вызвал ящик с песком, стоящий посередине зала.Экскурсоводвручил ребятам кисточки и попросил аккуратно смести песок от центра к краю ящика. И когда появился макет скелета динозавра, они пришли в неописуемый восторг. Так первоклассники смогли побывать в роли настоящих археологов. Ребятам так понравилась экскурсия, что они с нетерпением ждут встречи со следующей экспозицией.