Классный час «55- летию первого полёта человека в космос посвящается…»

«Вы спешите, ребята, в свой класс,

Без учёбы дела не пойдут!

Космонавты растут среди нас,

Но без знаний на Марс не возьмут!»

12 апреля – Всемирный день космонавтики и авиации. Это большой праздник мирового значения. К тому же 2016 год – юбилейный.

Поэтому именно сегодня во прошёл классный час «55- летию первого полёта человека в космос посвящается…». На виртуальной машине времени учащиеся отправились в путешествие по страницам истории освоения космоса. В ходе занятия ребята отгадывали кроссворды, исполнили современные детские песни на космическую тематику, с помощью фантазии перенеслись в середину прошлого века, узнали подробности о ходе подготовки и совершения первого полёта человека в космос, услышали «живой голос» Ю.А.Гагарина, узнали много нового, интересного и проверили свои познания, выполнив космический тест, написали письма потомкам в будущее, запечатав их для секретного семейного архива, сконструировали макеты межпланетных круизёров.  Возможно, пройдёт некоторое время, и мы услышим новые имена среди имён будущих космонавтов!