Экологический урок "Зелёная весна"

Есть в природе равновесие,

Нарушать его нельзя.

В жизни это очень важно

Для тебя и для меня.

Что бы было равновесие

Надо с вами, нам, друзья

Не выбрасывать отходы

И не загрязнять моря.

19 апреля во 2В классе прошёл экологический урок «Зелёная весна». Ребята говорили о чистоте и как её сохранить во время пребывания на природе, в классе, на улице –  везде, всегда и постоянно. Разбирались, какие бывают виды отходов и составили план их переработки. Учащиеся узнали о сроках разложения таких отходов, как стеклянные изделия (более 1000 лет), полиэтилен (250 лет), металлические упаковки (около 100 лет) и др. В конце мероприятия команды составили буклеты: «Спасём мир от мусора», «Давайте жить в чистом мире!», «Пути обращения с отходами». Самым главным было формирование у детей основ экологической грамотности, чувства ответственности и любви к природе, а также, социально-активной позиции по защите и сохранению в чистоте окружающей среды нашего любимого города Новочебоксарска!