День Земли

22 апреля 2016г в МБОУ «СОШ №12» прошла акция «День Земли». В акции приняли участие учащиеся 1-10 классов. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Смысл этой церемонии состоит в том, чтобы в течение минуты, пока звонит Колокол Мира, люди подумали о том, что они должны сделать, чтобы сохранить нашу планету, осознать себя ее гражданами и улучшить жизнь всего живого на Земле. В школе прозвучал набат колокола, был оформлен познавательный стенд о создании Международного Дня Земли. Учащиеся смотрели видеоролики, презентации. Также учащиеся познакомились с символами Дня Земли. Многие классы приняли участие в субботнике.

В этот же день ребята приняли участие в конкурсе-игре знатоков географии «Наш дом – Земля», посвященном Международному Дню Земли. Команда 8А класса заняла второе место в номинации «Коллективное созвучие мыслей». Поздравляем!