Хранители воды

С самого начала апреля учащиеся 8-х и 11 классов присоединились к всероссийскому экоуроку-2016 «Хранители воды».  На первом этапе учащимся предстояло пройти небольшое тестирование по заданной теме на сайте организатора проекта. Вопросы оказались достаточно интересными. Пройдя данный тест, ребята сами смогли увидеть, сколько в действительности воды каждый из них тратит в день: когда чистит  зубы, моет посуду, стирает, используются ли при этом экологически безопасные средства для стирки и мытья посуды.

Затем, уже вторым этапом, с учащимися был проведен урок «Хранители воды». На уроке ребята узнали, что  такое водный след вещей, сколько тратиться воды на изготовление одного смартфона. В игровой форме ребятам предстояло решить ситуативные задачки, связанные с охранением самого ценного ресурса – воды. С чем ребята успешно справились. Те же команды, которые разрешили большее количество экологических задач будут награждены дипломами Хранителя воды.

Проект «Хранители воды» - ежегодная акции, реализуемая компанией PepsiCo, зеленым движением «Эка» и Федеральной целевой программой «Вода России» Минприроды РФ