"Чтобы помнили, чтобы знали"

26.04 во 2Г классе прошел классный час "Атомная трагедия XX века". Цель классного часа: рассказать обучающимся о чернобыльской трагедии; способствовать формированию экологических знаний и использованию их в учебной и практической деятельности. С ребятами была проведена беседа о трагедии, которая произошла тридцать лет назад.

Группа учеников 4В класса провела классный час, посвящённый 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Большое впечатление на ребят произвела презентация Сони Шуваловой, в ходе просмотра которой многие были поражены масштабам   этой грандиозной техногенной катастрофы. Много вопросов возникло у ребят  о современной экологической ситуации в «зоне отчуждения». Также никого не оставили равнодушными сообщения о подвиге ликвидаторов чернобыльской аварии, которые, рискуя своей жизнью, прошли через этот атомный ад. Подрастающее поколение должно знать и помнить об этом, потому что их подвиг – это великий подвиг за спасение жизни на Земле.