Открытая республиканская научно-практическая конференция «Педагогическая деятельность: призвание, опят, инновации».

Науки юношей питают,

Отраду старцам подают,

В счастливой жизни украшают,

В несчастный случай берегут...

Михаил Ломоносов

28  апреля 2016 года на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского  состоялась открытая республиканская научно-практическая конференция «Педагогическая деятельность: призвание, опят, инновации». Нашу школу представили учителя английского языка Егорова Василиса Валериановна и Шмелева Светлана Геннадьевна с научно-исследовательской работой: «Пути решения проблему написания личного письма на уроках английского языка».

Долгое время обучению написания письма в общеобразовательных школах придавалось второстепенное значение. В настоящее время, в связи с обязательной сдачей экзамена по иностранному языку. Письмо является одним из главных заданий Государственной Итоговой Аттестации для обучающихся средних общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Цель данной научно-исследовательской работы – научиться писать личное письмо в рамках изучаемой тематики. В связи с этим была поставлена следующая задача – организовать благоприятные условия для овладения универсальными учебными действия на уроках английского языка.

Использование передового педагогического опыта и разработанного методического пособия помогло создать благоприятные условия для овладения универсальными учебными действиями при обучении технологии написания письма.

Таким образом, главная задача педагога - помочь ученику стать независимым автором, который сможет написать понятное и осмысленное сообщение, соответствующее критериям написания письма.

А главной задачей обучающего является использование полученных знаний, умений и навыков в практической деятельности, отражающей различные сферы современного общества.